Ten Strings tour

Tournées

2020

………………………………………………………………………………………………………………

Anciennes Tournées

2017

VEN 03.03 : MERVILLE (59) ESPACE ROBERT HOSSEIN
DIM 05.03 : SAINT ANTOINE L’ABBAYE (38) : PRIVE
MER 08.03 : MENUIRES (73)
VEN 10.03 : MONTLOUIS SUR LOIRE (37) DAC
SAM 11.03 : NOYELLES-GODAULT (62) Centre Culturel
MER 15.03 : CIVRAY (86)
JEU 16.03 : ISSOUDUN (36) EPCC 
VEN 17.03 : MAINVILLIERS (28) Service Culturel
SAM 18.03 : ROUILLAC (16) LA PALENE

JUIN 2016 France, Suisse
Dim : 05.06 : Pully-Lavaux à l’heure du Québec (Suisse)
Lun 06.06 : Pully-Lavaux à l’heure du Québec (Suisse)
Mar 07.06 : Pully-Lavaux à l’heure du Québec (Suisse)
Sa 11.06 : Orbe, Casino (Suisse)
Di 12.06 : Wädenswil, Skyline (Suisse)
Je 16.06 : Plans-sur-Bex, Fête de la musique
Ve 17.06 : FlAWIL, Kulturpunkt (Suisse)
Sa 18.06 : Zürich, Fête de la musique
Ma 21.06 : CROLLES (38) : ST Micro (privé) 
Je 23.06 : MOISSAC (82) Centre Culturel 
Ve 24.06 : Festival Corbeyrier (Suisse)
Sam 25.06 : COLMAR (68)
OCTOBRE 2016 France
VEN 14.10 : MARTIGUES (13) Scène Nationale
SAM 15.10 : FONTANIL (38), l’Atrium
JEU 20.10 : NANTES (44) LA BOUCHE D’AIR : Chainon
VEN 21.10 : RENNES (35) LA PENICHE SPECTACLE :  Chainon
SAM 22.10 : SAINT NAZAIRE (44) café culturel
DIM 23.10 : LOUDUN (86) Festival “Cousin d’Amérique”

VEN 28.10 :  FRESNOY AU VAL (80) CC du Sud Ouest Amienois

JUILLET & AOUT 2015 France, Belgique

Je 23.07 : Festival “Texte en l’air” (38)
Sa 25.07 : Café “Chez Narcisse” Val d’Ajol (88)
Di 26.07 : Festiv’halles à Decize (58)
Ma 28.07  Festival de Chatelaillon plage théâtre de verdure (17)
Je 30.07 : Belvezet (30)
Ve 31.07  : Saint Antoine l’Abbaye (38)
Di 02.08 : Festival Chamrousse en piste (38)
Ma 04.08 Festival de Concarneau (29)
Me 05.08 Festival ERQUY (22)
Ve 07.08 Festival de Saugues (19)
Sa 08.08 Festival Dranouter (Belgique)

Di 09.08 Festival Dranouter (Belgique)

SEPTEMBRE / OCTOBRE 2015 France, Suisse
Jeu 17.09 : Chainon Manquant (Laval)
Ven 18.09 : résidence création Saint Antoine
Sa 19.09 : résidence création Saint Antoine
Di 20.09 : résidence création Saint Antoine
Lu 21.09  : résidence création Saint Antoine
Ma 22.09  : résidence création Saint Antoine
Me 23.09  :résidence création Saint Antoine
Je 24.09 : Bussigny, ABCulture Au Raisin (suisse)
Ve 25.09 : Plan sur Bex, L’annexe (Suisse)
Sa 26.06 : Wädensville Skyline (Suisse)
Di 27.09 : St.Imier, Option
Lu 28.09 : Zürich, El Lokal (Suisse)
Me 30.09 : Genève, le bateau Lavoir (Suisse)
Ve 02.10 : La Chaux-du-Milieu, Moultipass (Suisse)
Sa 03.10 : Chexbres, le caveau du coeur d’or
Di 04.10 : Sainte Croix, La Grange